Content

Задать вопрос технической поддержке.

Отправить
Министерство финансов Камчатского края
Портал поставщиков
Камчатского края
На Камчатке

Новости

ОАО “Белорусская универсальная товарная биржа”

Материал опубликован: 21.06.2022
Новости Портала поставщиков Камчатского края

В условиях принятия масштабных страновых санкций и ограничений на поставку импортных товаров в Российскую Федерацию представляем презентацию электронной платформы импортозамещения, созданной ОАО “Белорусская универсальная товарная биржа”

с презентацией нового сервиса также можно ознакомиться в разделе "Информация для поставщиков"

Наименование Описание файла Размер Формат
2022-06-21_Презентация_Сервис импортозамещения_Белорусская площадка Презентация 1,01 МБ .pdf

С целью некоторого нивелирования последствий наложения недружественными государствами санкций и реализации задач по организации импортозамещения на базе ЭТП ЗаказРФ создан и успешно функционирует в Республике Татарстан Региональный маркетинговый центр  - свод антикризисных и антисанкционных ресурсов, который получил название «Центр импортозамещения»

Материал опубликован: 06.05.2022
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Новый механизм позволяет осуществлять сбор информации о производимой в стране импортозамещающей продукции, оказать помощь заказчикам, испытывающим сложности в связи с санкционными ограничениями в поисках замещающей продукции.

В то же время ресурс содержит предложения для заводов-изготовителей, малого и среднего бизнеса (МСБ) освоить производство такой продукции.

Ресурс находится в свободном доступе на сайте: http://rmcrt.ru/#

В «Центре импортозамещения» представлены разделы:

  1. «Реестр ранее закупаемой импортной продукции». Реестр может быть использован производителями и продавцами Вашего региона при осмыслении информации по производству аналогичнойимпортозамещающей продукции.        
  2. «Предложения по замещению». В ресурсе предполагается сбор предложений производителей и продавцов по поставке необходимой продукции и систематизация информации в разделе «Расширенный каталог предложений импортозамещения». Систематизация производится по: наименованию продукции; адресу производителя; региону страны; общепринятым классификаторам продукции: ОКПД-2; КТРУ; КСР...
  3. Для удобства пользователей предусмотрен бесшовный переход на предложения, опубликованные в общефедеральном ресурсе «Государственная информационная система промышленности» (ГИСП).
  4. Покупатели-заказчики могут так же уже сейчас размещать свои заказы о проведении закупок продукции в Закупочном модуле РМЦ «Агрегатор «Биржевая площадка». Сотрудники Оператора РМЦ нацелены на подбор предложений по поставке замещающей продукции.
  5. В случае отсутствия предложений в «Расширенном каталоге предложений» и от продавцов в ходе проведения закупки, информация о такой продукции будет размещаться в ресурсе РМЦ «Инвестиционные ниши» для использования в качестве информации при осмыслении возможности локализации замещающего производства и поставок замещающей продукции.

По всем возникающим вопросам просим обращаться по телефонам: 8-800- 700-98-73 (круглосуточная служба поддержки АГЗРТ) и 8 (843) 212-13-19. Контактное лицо для связи с представителем оператора РМЦ: Начальник управления развития РМЦ Ипатов Максим Александрович.


13 декабря 2021 года ООО "РТС-тендер" приглашает принять участие в бесплатном вебинаре "Электронное актирование по Закону № 44-ФЗ"                                    

Материал опубликован: 09.12.2021
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Тема вебинара: "Электронное актирование по Закону № 44-ФЗ",

который состоится

13 декабря 2021 года в 17.00 ч. по Камчатскому времени.

 

Программа вебинара:

  • Комплекс мер, составляющих процесс исполнения контракта;
  • Приемка: полная, частична, отказ от приемки;
  • Порядок осуществления электронной приемки (электронное актирование);
  • Осуществление электронного актирования на практике.

 

Спикер:

Спирин Андрей Андреевич - эксперт в сфере закупок Департамента обучения.

 

 

Пожалуйста, обратите внимание, что регистрация на вебинар обязательна! Форма регистрации доступна по ссылке: https://events.webinar.ru/2199741/9766607

 

Внимание! Допуск к вебинару возможен только при корректном заполнении всех полей регистрационной формы и указании реальных данных.

 

По итогам вебинара будет сформирована видеозапись, которую все желающие смогут увидеть на сайте РТС-тендер в разделе «Обучение».


17 ноябяря 2021 года пройдет бесплатный вебинар для поставщиков Камчатского края

Материал опубликован: 15.11.2021
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Тема: «Особенности предоставления обеспечения по правилам 2022 года»

 

Ссылка для регистрации:

https://us06web.zoom.us/webinar/register/WN_2E15ftAfTv6haA2Z_AExjw

 

Программа вебинара:

09:00-10:00 (МСК)

Предоставление обеспечения участником закупки в соответствии с требованиями 2022 года

 

  • Независимая гарантия как способ обеспечения;

 

  • Обеспечение заявки, обеспечение исполнения контракта и гарантийных обязательств: новые особенности;

 

  • Льготы участника закупок при обеспечении исполнения контракта, гарантийных обязательств.

 

10:00-10:30 (МСК)

Ответы на поступившие вопросы

  • Рассмотрение вопросов слушателей

 

Зарегистрированным на вебинар дополнительно предоставляется его запись.


Общественная палата Российской Федерации и Общественный совет при ФАС России принимают предложения по внесению изменений в действующее федеральное законодательство о закупках для обеспечения дополнительной защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства от российских предпринимателей

Материал опубликован: 02.07.2021
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Как помочь предпринимателям побеждать в госзакупках?

Ответ на этот вопрос пытаются найти в Общественной палате Российской Федерации и в Общественном совете при ФАС России.

В ОПРФ до 10 июля 2021 года ждут предложения предпринимателей, экспертов, членов региональных и муниципальных общественных палат, а также общественных советов при территориальных управлениях ФАС России о том, какие изменения необходимо внести в федеральное законодательства о закупках (Федеральный закон №44-ФЗ и Федеральный закон №223-ФЗ), чтобы обеспечить дополнительную защиту прав субъектов малого и среднего предпринимательства как поставщиков товаров, работ и услуг монополистам, а также для государственных и муниципальных нужд.

-Для МСП, осуществляющих деятельность в малых и средних населённых пунктах и в моногородах, а также для социально-экономического развития данных муниципалитетов и устойчивого развития страны в целом задача по обеспечению доступа малого и среднего бизнеса к заключению контрактов в рамках вышеуказанных закупок имеет особую значимость, - отметил заместитель председателя комиссии ОПРФ по территориальному развитию и местному самоуправлению, член ОПРФ от Ростовской области Леонид Шафиров.                  

  • Комиссия по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации просит направлять предложения по данному вопросу в ОПРФ по ссылке ОПРОС ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

АО "НСПК" и Банк России запустили Систему быстрых платежей, которая направлена на содействие развитию конкуренции, расширение доступности финансовых услуг для населения и бизнеса, повышение их качества и снижение стоимости

Материал опубликован: 03.12.2020
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Использование сервиса "Система быстрых платежей"  в части приема платежей за товары и услуги с помощью QR-кода является альтернативной традиционному эквайрингу и позволяет сократить расходы торгово-сервисных предприятий в 2-3 раза по сравнению с размерами комиссий за эквайринг, существующими в настоящее время. Особенно это актуально для небольших предприятьий, расположенных в отдаленных и малоселенных районах Камчатского края.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/minfin/news/sistema-bystryh-platezej-dla-biznesa-35766. На сайте размещена Презентация "Система быстрых платежей для бизнеса".


20 ноября в 10:00 Минфин Камчатского края совместно с Центром «Мой бизнес» проведет семинар на тему: «Расширение рынков сбыта предпринимателями с использованием электронных площадок. Финансовые инструменты для участников закупок»

Материал опубликован: 20.11.2020
Новости Портала поставщиков Камчатского края

20 ноября в 10:00 Минфин Камчатского края совместно с Центром «Мой бизнес» проведет семинар на тему: «Расширение рынков сбыта предпринимателями с использованием электронных площадок. Финансовые инструменты для участников закупок»

В рамках мероприятия участники подробно рассмотрят такие вопросы как: сферы закупок, доступные через электронные площадки (44-ФЗ, 223-ФЗ, 615-ПП, Коммерческие закупки), инструменты поиска закупок, необходимые действия для участия в закупках, финансовые инструменты для участников закупок (банковские гарантии, тендерное кредитование, факторинг) и другие.

Лектором мероприятия выступит Иван  Анатольевич Фомин, который является руководителем регионального отделения по Камчатскому краю Дальневосточный филиал ООО «РТС-тендер».

Меропиятие пройдет на площадках Центра "Мой Бизнес". Более подробная инфрмация по телефонам: +7 (4152) 202-800, +7 (4152) 206-800,+7 (4152) 205-800.




С 23 по 25 ноября 2020 года пройдет семинар для поставщиков в Петропавловске-Камчатском в сфере государственных закупок в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ

Материал опубликован: 20.10.2020
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Участники закупочной деятельности на семинаре научатся:

  • применять законодательные нормы
  • искть тендеры, оценнгивать перспективность участия
  • готовить заявку
  • работать на элетронных торовых площадках (на прмере ЭТП "Сбербанк-АСТ")
  • аргументировано общаться с заказчиком
  • заключать государственные контракты
  • отстаивать свою позицию в ФАС
  • изучение последних изменений в 44-ФЗ и 223-ФЗ
Наименование Описание файла Размер Формат
23,24,25 ноября в Петропаловске-Камчатском Программа семинара 1,57 МБ .pdf
Web-комплекс+6 Вебинар 1,51 МБ .pdf

Для участия в Форуме приглашаются представители бизнес-сообщества, которые участвуют или планируют участвовать в госзакупках, желают научиться грамотно, профессионально и честно побеждать

Материал опубликован: 15.06.2020
Новости Портала поставщиков Камчатского края

16-18 июня 2020 года Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелияпри поддержке Сбербанк-АСТ проводит ставший уже традиционным Форум для предпринимателей «Госзакупки – мост между властью и бизнесом».

Ссылка для регистрации http://forum-goszakupok.ru.

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна.

        


Форум предпринимателей «Бизнес: новая реальность», организуемый Министерством инвестиций и предпринимательства Камчатского края совместно с Камчатским региональным отделением общественной организацией «Деловая Россия» и Камчатским инвестиционно-выставочным центром

Материал опубликован: 26.05.2020
Новости Портала поставщиков Камчатского края

Форум состоится 26-27 мая 2020 года в формате online-трансляции, при этом 27 мая предполагается объединение с всероссийской площадкой вебинар-марафона Минэкономразвития России и университета «Синергия». Программа форума прилагается к настоящему письму.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться на форум можно по ссылке - https://kamexpocenter.ru/event-news/onlayn-forum-biznes-novaya-realnost/.

Участники мероприятия обсудят «болевые точки» и «точки роста» бизнеса во время и после пандемии: тренды, риски, возможности, перспективы, а также опыт преодоления, новые подходы, новые ниши, перевод бизнеса в online-формат в условиях кризиса. В обсуждениях примут участие представители бизнес-сообщества, федеральные эксперты, представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, представители общественных объединений, представители организации инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Контактное лицо по организации форума – Чекунова Александра Игоревна, телефон 8-914-025-40-42.

Программа прилагается.

Наименование Описание файла Размер Формат
Программа форума для предпринимателей 26-27.05.2020 Программа семинара 0,03 МБ .docx